Российская Информационная Сеть
13 июля, 19:04

Союзные силы зашли на окраины Соледара

Союзные силы России и Луганской Народной Республики зашли на окраины Соледара в Донбассе, сказал Ласт Ньюс помощник руководителя МВД ЛНР Виталий Киселев." СВО продолжает освобождать от нацистской хунты населенные пункты, которые были под оккупацией. Наши Подразделения мотострелков зашли на окраины Соледара ", - сказал он.

Отмечается, что идущие следом артиллерийские Подразделения завладели складом боеприпасов порядка шести тыс. штук калибра 122 миллиметра.

Соледар - город в ДНР, расположенный около ее восточной границы с Луганской областью и находящиеся под контролем Киева. Подразделения ЛНР развивают наступление на эти районы.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

Российские войска и Подразделения республик Донбасса уже полностью освободили всю территорию ЛНР и значительную часть ДНР, а так же среди них Волноваху, Мариуполь и Святогорск.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-