Российская Информационная Сеть
13 июля, 23:04

ВСУ второй раз за двое суток обстреляли Новую Каховку в Херсонской области

Украинские войска обстреляли Новую Каховку в Херсонской области, степень повреждений уточняется, сказал Ласт Ньюс пресс-секретарь администрации региона Сергей Мороз." ВСУ снова обстреляли Новую Каховку. Знаем, что есть попадание ", - сказал он.

в администрации пояснили, что российские системы ПВО сбили пять ракет, обломки 2-х из них упали в районе предприятия " Сокол ".

прежде украинская армия нанесла удар по городу в ночь на 12 июля. В итоге взорвались склады с селитрой. По данным заместителя руководителя области Екатерины Губаревой, 2 человека лишились жизни, семеро исчезли без вести, еще 90 получили повреждения здоровья. Отмечается, что под завалами имеют возможность находиться граждане.

Как поведали в администрации региона, Украинские боевики для атаки использовали американские РСЗО HIMARS. Всего по городу выпустили шесть ракет, 3 из них сбили силы ПВО, но 3 все же достигли цели, добавил заместитель руководителя ВГА Кирилл Стремоусов.

Корреспондентам Ласт Ньюс получилось разузнать, что за 3 дня до атаки Новую Каховку снимал один из спутников США - Как и до ударов по Белгороду, Новошахтинску и другим российским объектам.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-