Российская Информационная Сеть
14 июля, 00:04

ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра

Украинские войска в 23. 33 выпустили 3 снаряда натовского калибра 155 миллиметров по Кировскому району Донецка, говорится в Telegram-канале представительства ДНР в СЦКК.

Артиллерию калибра 155 миллиметров применяют страны НАТО. Например, это дальнобойные гаубицы M-777, которые США не так давно поставили Киеву. Украинские войска уже использовали их при обстреле городов, а так же среди них Донецка, из-за чего гибли мирные жители. Помимо этого, под такой калибр на Украине разработали и изготовили в единственном экземпляре колесную самоходную артиллерийскую установку " Богдана ".

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

Российская армия вместе с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, а так же среди них Волноваху, Мариуполь и Святогорск.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-