Российская Информационная Сеть
15 июля, 02:04

Россия планирует создать отечественный эталон нефти, передает Bloomberg

В РФ предполагают Сделать собственный эталонный сорт нефти, При помощи которого Москва будет иметь возможность противостоять попыткам Запада ударить по ее доходам от продажи энергоресурса, пишет Bloomberg.

журнал заявляет, что ознакомилось с документом, Согласно которому ключевые российские министерства, нефтедобытчики и центральный банк предполагают в октябре начать торговлю нефтью на национальной платформе.

" Согласно плану, Россия будет трудиться над привлечением зарубежных партнеров к закупке нефти для того, чтобы выйти на объемы торговли, достаточные для установления контрольного ценового показателя в период между мартом и июлем 2023 года ", - уточняет агентство.

При этом подчеркивается, что предложение размещается " на ранней стадии ".

Неназванные собеседники Bloomberg в столице России подтвердили планы по установлению контрольного ценового показателя нефти, отметив, ведь это даст возможность бороться с внешним давлением, и напомнили о нефтяных инициативах G7.

страны Запада продолжают обсуждать разные меры, чтобы ограничить доходы России от экспорта энергоресурсов. Создать это до тех пор пока не получилось ни путем введения эмбарго на нефтепродукты, ни добровольными отказами зарубежных организаций. Перенаправление экспорта, альтернативные схемы поставок и " санкционная премия " в нефтяных котировках позволяют Москве даже При продажах с выгодой обеспечивать доходы в бюджет.

под конец июня страны " Большой семерки " договорились принять меры к всеобъемлющего запрета на сервис по транспортировке российских нефти и нефтепродуктов по морю в мире, если сырье не приобретается по цене, согласованной с международными партнерами, или дешевле.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-