Российская Информационная Сеть
15 июля, 05:04

США дискредитируют Россию из-за мнимой угрозы биооружия, сообщило посольство в Вашингтоне

Масс-медиа Америки продолжают кампанию по дискредитации России через раздувание мнимой опасности использования Вооруженными силами биологического оружия, несмотря на то что именно Штаты обеспечили себе такую репутацию, говорится в в Telegram-канале российского посольства в столице США.

на текущей неделе американское журнал Hill опубликовало публикацию 4-х медиков с компетенциями в сфере химических ядовитых веществ и вирусологии, которые предположили, что Москва как-будто бы может применять на Украине " средства массового поражения ".

Российская дипмиссия также призвала местных специалистов ознакомиться с документами по военно-биологической деятельности Соединенных Штатов и сделать выводы.

" Призываем местных специалистов <... > задуматься, почему Америка столько лет создают препятствия попыткам ответственных членов интернационального братства, включая Российскую Федерацию, укрепить режим биоконвенции и блокируют выработку юридически обязывающего протокола к КБТО ", - заключили в посольстве.

прежде начальник войск радиационной, химической и биологической предохранения военной мощи Игорь Кириллов на пресс-конференции по итогам анализа документов по военно-биологической деятельности США в пределах Украины в первой декаде июля сообщал, что Штаты в период Корейской войны планировали применять биологические авиабоеприпасы для нанесения удара по зерновым культурам СССР. Он уточнил, что в марте институт стратегических исследований американской армии обнародовал отчет об американской программе химического и биологического оружия в период войны в Корее. Цель отчета, По данным генерала, - выстраивание возможной линии предохранения от обвинений в незаконной деятельности американских биолабораторий на Украине.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-