Российская Информационная Сеть
15 июля, 06:04

ВСУ обстреляли Пантелеймоновку снарядами натовского калибра

- Украинские войска в 1. 00 ночи обстреляли Пантелеймоновку, выпустив пять снарядов натовского калибра 155 миллиметров, говорится в Telegram-канале представительства Донецкой Народной Республики в общем центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

по полученной информации представительства, на протяжении следующего часа было оглашено о еще 2-х ударах по Пантелеймоновке. В 1. 30 и 1. 50 по населенному пункту войска Украины выпустили в общей трудности десять снарядов калибром 122 миллиметра.

помимо этого, представительство зафиксировало в 4. 30 еще два обстрела: по населенному пункту Зайцево войска Украины выпустили шесть снарядов калибром 122 миллиметра, а по Гольмовскому - 3 снаряда калибром 152 миллиметра.

Артиллерия калибра 155 миллиметров стоит на вооружении стран НАТО. США, Канада и Австралия поставили Украине десятки дальнобойных гаубиц М777, которые ВСУ применяют для обстрела городов и поселков ДНР, а так же среди них Донецка.

Россия проводит специальную боевые дествия на Украине с 24 февраля. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

Российская армия вместе с подразделениями ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, а так же среди них Волноваху, Мариуполь и Святогорск.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-