Российская Информационная Сеть
15 июля, 10:04

В Северске союзные подразделения захватили стратегическую инициативу

Российская армия и подразделения ДНР завладели стратегической предложением в Северске, сказал Ласт Ньюс уполномоченный Народной милиции республики.

" На данный момент времени союзные подразделения ведут Бои в Северске. Стратегическая инициатива на нашей стороне, операция идет по замыслу ", - заявил он.

прежде 1-ый зам. министра информации ДНР Даниил Безсонов поведал, что воины ДНР проводят зачистку восточных районов города. Так или иначе, согласно его заявлению, очаги сопротивления еще остаются, и сказать, что основные силы ВСУ вышли из Северска, покуда нельзя.

Северск размещается почти в 30 километрах к западу от Лисичанска, из которого отступали украинские войска. Бои за город продолжаются с 3 июля. Вчера глава ДНР Денис Пушилин сказал, что Северск размещается в оперативном окружении.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

Российская армия вместе с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, а так же среди них Волноваху, Мариуполь и Святогорск.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-