Российская Информационная Сеть
16 июля, 09:04

При обстреле ВСУ Петровского района Донецка погибли четыре человека

Количество погибших при обстреле Петровского района Донецка от ВСУ увеличилось до 4-х человек, говорится в Telegram-канале штаба территориальной обороны Донецкой Народной Республики.

прежде заявлялось о трех погибших и 2-х раненых.

по данным представительства ДНР в СЦКК, в 5: 45 Украинские Военные выпустили по Петровскому району Донецка шесть снарядов калибра 155 миллиметров. Помимо этого, ночью в Киевском районе под обстрел попала семья: женщина погибла, мужчина и ребенок получили повреждения здоровья.

Украинские войска ведут на практике беспрерывные обстрелы городов и сел ДНР и ЛНР, а так же среди них из артиллерии натовского калибра 155 миллиметров и американских РСЗО HIMARS. Потерпевшими этих атак стают самое главное мирные жители.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

Российская армия вместе с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-