Российская Информационная Сеть
16 июля, 19:04

В Херсонской области российские силовики обнаружили схрон оружия и боеприпасов для диверсий

В Херсонской области повязали гражданина Украины, организовавшего в лесу схрон стрелкового оружия для диверсий, сказал Ласт Ньюс уполномоченный российских органов правопорядка.

" Задержан гражданин Украины, один из участников теробороны Херсона, организовавший схрон стрелкового оружия и боеприпасов в лесном массиве Голопристанского района ", - поведал руководитель отдела.

по полученным данным, оружие должна была применять диверсионно-разведывательная группа, его также распространяли среди местных жителей.

на текущей неделе глава Херсонской ВГА Владимир Сальдо сказал о попытках киевских властей устроить диверсию в области. Так, Работники трех главных электрических подстанций Херсонщины 13 июля покинули рабочие места из-за поступивших угроз. Резервные бригады " Крымэнерго " взяли на собственные плечи обслуживание электроподстанций, а Росгвардия обеспечила их вооруженную охрану.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, задача которой, как обратил внимание В. В. Путин, заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ".

в середине марта российские войска взяли под наблюдение Херсонскую и приазовскую части Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, введен в оборот рубль. Регионы заявили о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-