Российская Информационная Сеть
17 июля, 08:04

Власти Запорожской области призвали Зеленского вывести войска из региона

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов попытался убедить киевские власти остановить оккупацию областного центра и вывести свои войска.

в настоящее время предположительно 70 % территории региона находятся под контролем союзных сил. При этом в областном центре - городе Запорожье - стоит украинская армия.

" Запорожье будет освобождено.<... > Разрабатывается план, чтобы освобождение города прошло с минимальными разрушениями инфраструктуры, несмотря на то, что боевики Зеленского заминировали мосты и прочие объекты. Призываем Зеленского отдать приказ о выводе своих войск и остановке оккупации города ", - заявил Рогов Ласт Ньюс .

согласно его заявлению, население оставшейся части области " ждет освобождения и просит избавить их от оккупации украинских националистов ". Он заявляет, что в настоящее время боевики, " полицаи " и СБУ проводят в г. " многочисленные облавы ".

в процессе специальной операции российские военные заняли Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах затем сформированы пророссийские военно-гражданские администрации, регионы заявили о планах стать субъектами России.

руководитель минобороны Сергей Шойгу прежде дал приказ нарастить действия группировок на всех операционных направлениях, чтобы не позволить Киеву наносить массированные ракетные и артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре и жителям Донбасса и иных областей.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-