Российская Информационная Сеть
18 июля, 06:04

В Херсоне вскрыли огневую точку украинских диверсантов

Работники одного из русских силовых ведомств при содействии бойцов ОМОНа " Юг " нашли в Херсоне огневую позицию, устроенную украинскими диверсантами Для обстрела дороги, по которой проходят конвои с гуманитарной помощью, грузовики с сельхозпродукцией, а также российская боевая техника, сказал Ласт Ньюс источник в силовых органах.

прежде источник Ласт Ньюс сказал, что в таком же месте на юго-западе Херсона обнаружили схрон с оружием - 2-мя ПЗРК " Игла ", гранатометом, взрывчаткой, гранатами и автоматами.

согласно его заявлению, огневая точка была оборудована в районе строящейся АЗС на Ольховой улице на юго-западе Херсона.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". Для этого, согласно его заявлению, ожидается провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных бандитов, ответственных за " кровавые беззакония против мирных граждан " Донбасса. По письменному заявлению министерство обороны, оснащенные оружием силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной же целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы заявили о планах стать субъектами России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-