Российская Информационная Сеть
19 июля, 04:04

В генпрокуратуре ДНР рассказали о результатах расследования взрыва в драмтеатре Мариуполя

Следствие пришло к выводу, что взрыв в драматическом театре в Мариуполе в марте текущего года произошел внутри здания, а высказывание о российском авиаударе являются фейком, сказал Ласт Ньюс начальник следственного управления генеральной прокуратуры ДНР Алексей Куцурубенко.

прежде помощник министра зарубежных дел ЛНР Виталий Киселев сказал, что украинские боевики могли подорвать здание драмтеатра изнутри.

Как уточнил начальник управления, высказывание киевского режима и Европы про то, что Российская Федерация нанесла по театру авиаудар, являются ложью и фейком." Мы делаем вывод, что, возможно, произошел взрыв внутри здания некоего безоболочного взрывного аппарата ", - сказал он.

Куцурубенко отметил, что в уголовном деле имеются показания про то, что за несколько дней до взрыва неустановленные в военной форме занесли в дом какие-то ящики." Мы предполагаем, что, может быть, именно эти ящики и сдетонировали ", - добавил начальник управления.

по информации российского министерство обороны, драмтеатр в Мариуполе взорван националистами " Азова " (против бойцов которого в РФ возбуждено уголовное дело) 16 марта. В Киеве поведали, что Российская Федерация нанесла авиаудар по зданию, где могли находиться мирные жители. В министерстве ответили, что такое сообщение не соответствует действительности, потому что российская авиация не выполняла ударов по наземным целям. Произошедшее там назвали " новой кровавой провокацией " нацбатовцев.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-