Российская Информационная Сеть
19 июля, 19:04

Путин и Эрдоган на встрече в Тегеране обсудили вывоз зерна из черноморских портов

Президенты РФ и Турции В. В. Путин и Реджеп Тайип Эрдоган начали встречу в Тегеране, передает журналист Ласт Ньюс .

например, Президенты затронули проблему вывоза зерна из черноморских портов. Президент России выразил благодарность коллегу за посреднические усилия. Он прибавил, что не все проблемы еще решены, но движение в нужном направлении есть.

" Много вопросов и по сирийскому урегулированию, перспективные крупные двусторонние проекты движутся, развиваются. В поле нашего зрения размещается и другой важный вопрос - урегулирование карабахской проблемы ", - заявил Путин. Он уточнил, что не так давно во время Каспийского саммита виделся с президентом Азербайджана, " вам салют большой от него "." у нас большая весьма повестка дня ", - заявил Путин.

Путин размещается с однодневным визитом в Тегеране. Как предполагается, руководителя стран обсудят вопросы двусторонней повестки, а также обстоятельства с вывозом зерна.

затем начнется трехсторонняя встреча президентов России, Ирана и Турции, где они обсудят сирийскую проблематику.

прежде руководитель Ирана Ибрахим Раиси назвал визит Путина поворотным этапом в том, что касается развития отношений между Москвой и Тегераном а также регионального и интернационального сотрудничества



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-