Российская Информационная Сеть
20 июля, 04:04

В украинскую армию вместо откупающихся горожан стали призывать жителей села, сообщил источник

Обеспечивать призыв в армию на Украине в последней месяц стали в большинстве своем за счет сельских жителей, так как в противоположность от горожан, у них не хватает денег, чтобы откупиться, поведали Ласт Ньюс российские Военные ссылаясь на данные своих источников в украинских войсках.

Он прибавил, что доля горожан стала снижаться и потому, что им " проще сменить место жительства или эмигрировать в другую страну ".

При этом, по его информации, цены на то, чтобы откупиться от армии, различаются в зависимости от обстоятельств, когда надобно давать взятку.

" Со слов местных жителей, чтобы разово откупиться " на улице ", взятка патрулю составляет 100 долларов. Комиссовать в военкомате стоит уже от пяти тыс. долларов и выше ", - уточнил руководитель отдела.

по информации источников российских силовиков в украинских войсках, из каждой области Украины с населением от 2-х млн. уже призвано около 20-30 тысяч людей. Подобных областей, подконтрольных или не полностью подконтрольных киевскому режиму, в настоящее время пять: Киевская, Харьковская, Днепропетровская, Одесская и Львовская области." После призыва резервисты проходят двух-трехнедельную подготовку и едут на фронт. На тренировочных полигонах резервистов отмечается доминирующее положение зарубежных инструкторов, а так же среди них на руководящих должностях ", - закончил работник органов правопорядка.

Россия ведет боевые дествия на Украине с 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". В российском министерство обороны назвали основной задачей освобождение Донбасса.

например, в ДНР военными заняты Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, Мариуполь, самый большой город на побережье Азовского моря, и Святогорск.

помимо этого, в начале июля Со взятием Лисичанска и окрестных населенных пунктов союзными силами контролируется вся район ЛНР.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-