Российская Информационная Сеть
20 июля, 11:04

Союзные силы освободили село Берестовое близ Соледара

Войска Донецкой и Луганской народных республик при содействии российской войск освободили село Берестовое в 20 километрах от Соледара, поведали в штабе территориальной обороны ДНР.

" по положению на 20 июля 2022 года в пределах Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС России освободила 255 населенных пунктов, включая Берестовое ", - сообщается в Telegram-канале ведомства.

Наступление на Соледар продолжается по нескольким направлениям. Вчера под наблюдение союзных войск перешло село Старомайорское. Как сказал вчера уполномоченный Народной милиции ДНР, ВСУ на практике лишились возможности вести разведку беспилотниками по всей линии фронта.

по информации российского Минобороны, украинские власти насильно мобилизует местное население для восполнения крупных потерь в этом районе.

Соледар расположен в 20 километрах от Артемовска (Бахмута), который в настоящее время размещается под контролем Киева и где расположен крупный транспортный узел.

Россия ведет боевые дествия на Украине с 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". В российском министерство обороны назвали основной задачей освобождение Донбасса.

например, в ДНР военными заняты Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, Мариуполь, самый большой город на побережье Азовского моря, и Святогорск.

помимо этого, в начале июля со взятием Лисичанска и окрестных населенных пунктов союзными силами контролируется вся район ЛНР.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-