Российская Информационная Сеть
21 июля, 06:04

Россия не закрывала дверь для переговоров с Киевом, заявили в Кремле

Возможности для диалога между Москвой и Украиной имеются, ни Президент РФ В. В. Путин, ни министра иностранных дел Лавров с. В. никогда не произносили о закрытии этой двери, сказал Ласт Ньюс пресс-секретарь российского руководителя Дмитрий Песков.

Лавров прежде в беседе Ласт Ньюс и RT, которое провела главред RT и медиагруппы " Россия сегодня " Маргарита Симоньян, сказал, что в нынешней ситуации мирные диалоги России с Украиной никакого смысла не имеют.

Он уточнил, что еще первые - весенние - раунды мирных переговоров, которые состоялись в Белоруссии, " как раз выявили недостаток у украинской стороны стремление что-либо серьезно обсуждать ".

Сам Путин во время визита в Тегеран сказал, что киевские власти не захотели от исполнения соглашений, хотя они были на практике достигнуты, а конечный результат переговоров зависит от желания договаривающихся сторон исполнять достигнутые консенсуса. Однако, подвел итог руководитель, у киевских властей не существует желания.

Россия ведет боевые дествия на Украине с 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". В российском министерство обороны назвали основной задачей освобождение Донбасса.

например, в ДНР военными заняты Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, Мариуполь, самый большой город на побережье Азовского моря, и Святогорск.

помимо этого, в начале июля со взятием Лисичанска и окрестных населенных пунктов союзными силами контролируется вся район ЛНР.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-