Российская Информационная Сеть
22 июля, 21:04

ВСУ заминировали в ДНР хранилища радиоактивных и химических отходов

В Константиновке украинские войска заминировали хранилища радиоактивных и химических отходов, чтобы взорвать их взорвать при отступлении, сказал начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

" в Константиновке украинские националисты заминировали хранилища радиоактивных и химических отходов металлургического предприятия по изготовлению свинца, - сказал он.

так, киевские власти подготовили новую провокацию на опасном объекте для обвинения российской армии в как-будто бы создании опасности радиоактивного заражения отдельных районов Украины, закончил генерал.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель - освободить Донбасс и сделать правила, гарантирующие безопасность самой России.

в настоящее время союзные силы контролируют на практике всю территорию ДНР, включая Волноваху, Святогорск и Мариуполь. Помимо этого, в начале июля после взятия Лисичанска и окрестных населенных пунктов они полностью освободили ЛНР.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-