Российская Информационная Сеть
23 июля, 09:04

Украинские войска ударили по мосту на дамбе Каховской ГЭС

Украинские войска нанесли удары по мосту в районе Каховской ГЭС, сказал Ласт Ньюс зам. руководителя администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Глава районной администрации Владимир Леонтьев подтвердил, что ракетную нападение получилось отразить.

" Все сбили, Все удачно. Никаких повреждений серьезных не было. Были незначительные разрушения, но серьезного ничего не было. Все это мелочь ", - добавил, с собственной стороны, Стремоусов.

Помимо этого, уточнил он, ВСУ обстреляли мост через реку Ингулец в районе деревни Дарьевка, Там есть попадания.

в последние недели украинская армия усилила обстрелы ГЭС в Новой Каховке. Как правило, огонь ведется из американской РСЗО HIMARS. Наиболее мощный удар ВСУ нанесли в ночь на 12 июля - тогда взорвались склады с селитрой, лишились жизни и повредились граждане. По данным местных властей, из-за обстрелов получили разрушения Более 400 жилых домов.

Кроме этого, несколько ракетных ударов пришлось по Антоновскому мосту близ Херсона. По отзывам местных властей, так ВСУ пытаются остановить транспортное письмо через Днепр.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

в середине марта российские военные взяли под наблюдение Херсонскую и приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом, введен в оборот рубль. Освобожденные области заявили о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-