Российская Информационная Сеть
23 июля, 12:04

Европа из-за санкций против России потеряла четыре правительства и находится в кризисе, заявил Орбан

Антироссийские наказания не пошатнули Москву, а Европа потеряла уже четыре правительства, сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, Произнося речь в румынском городе Бэиле-Тушнад.

При этом, уточнил премьер, большая часть мира Европу демонстративно не поддержала.

" Китай, Индия, Бразилия, Южная Африка, арабский мир - Все в стороне от этого конфликта, они занимаются своими делами ", - уточнил Орбан.

по его видению, Европе Необходима новая стратегия в украинском конфликте. И хотя Венгрии не стоит питать иллюзий, что Она будет иметь возможность повлиять на весь Запад, для нее будет делом чести И морали заявить о своей позиции, считает Орбан.

" Необходима новая стратегия, целью которой был бы мир И формулирование хорошего предложения о мире. Задача ЕС состоит не в том, чтобы занять чью-либо сторону, а в том, чтобы встать между РФ И Украиной ", - закончил он.

После начала российской военной специальной операции по демилитаризации И денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву: заморожены российские активы на сотни млрд. долларов, банки отключены от системы SWIFT, большинство бренды ушли из страны. Европейский союз принял уже 7 пакетов наказаний, в числе которых - эмбарго на уголь И нефть. Все это уже обернулось проблемами для самого Запада, спровоцировав резкий рост инфляции И цен на продукты И бензин.

на этом фоне Орбан не раз критиковал европейскую политику наказаний. Согласно его заявлению, вводя лимиты на российские энергоносители, ЕС выстрелил себе в легкие И его экономика задыхается.

Венгрия же пытается защититься негативных последствий. Она ввела режим ЧП в сфере энергетики, на текущей декаде в Москву приезжал глава МИД Петер Сийярто, чтобы прийти к общему мнению о дополнительных поставках газа. Помимо этого, Будапешт высказался против предложения Еврокомиссии уменьшить на пятнадцать % потребление газа в государствах ЕС.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-