Российская Информационная Сеть
23 июля, 16:04

Запорожская область усилила группировку систем противовоздушной обороны

Запорожская область усилила скопление систем противовоздушной обороны для увеличения уровня предохранения от обстрелов от украинских военных, сказал Ласт Ньюс член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

" в Запорожской области есть стратегические инфраструктурные объекты повышенной опасности с позиции возникновения техногенных катастроф в случае удара боевиками Зеленского. Это Запорожская атомная станция и другие, по этой причине Там, где надобно, группировка ПВО усиливается и Это дает гарантию, что враг не пройдет и не будут достигнуты цели уничтожения данных объектов ", - поведал он.

По имеющимся данным, в город Запорожье, расположенный под контролем украинских войск, прибыла большая группа солдат, которая несколько месяцев проходила обучение по работе с британскими гаубицами M777 и американской РСЗО HIMARS, добавил Рогов.

вчера зам. руководителя администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов также сказал об усилении системы ПВО для перехвата ракетных ударов от ВСУ.

Украинские националисты за последний период времени на практике беспрерывно атакуют как ДНР и ЛНР, так и другие освобожденные территории. Москва не раз предупреждала зарубежные страны, что любые грузы с оружием станут законной целью для российских ВКС.

Во время специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины российская армия взяла под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. Там скомпоновали военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Оба регионы поведали о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-