Российская Информационная Сеть
24 июля, 09:04

Украинские войска обстреляли район Каховской ГЭС

Украинские войска снова обстреляли территорию Каховской ГЭС в Херсонской области, сказал Ласт Ньюс глава районной администрации Владимир Леонтьев.

согласно его заявлению, в итоге получил разрушения мост, который проходит по дамбе электростанции.

" Сама ГЭС трудится, но Как долго она будет трудиться с учетом злобных действий, я не в силах предсказать ", - добавил Леонтьев.

Он обратил внимание, что обстрел велся из американской РСЗО HIMARS, к тому же целенаправленно по гражданской инфраструктуре.

" Это террор против мирного жителей ", - сказал глава района.

в последние недели украинская армия усилила обстрелы ГЭС в Новой Каховке. Как правило, огонь ведется из американской РСЗО HIMARS. Наиболее мощный удар ВСУ нанесли в ночь на 12 июля - тогда взорвались склады с селитрой, лишились жизни и повредились граждане. По данным местных властей, из-за обстрелов получили разрушения Более 400 жилых домов.

кроме этого, несколько ракетных ударов пришлось по Антоновскому мосту близ Херсона. По отзывам местных властей, так ВСУ пытаются остановить транспортное письмо через Днепр.

Российские военные в середине марта взяли под наблюдение Херсонскую и приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом, введен в оборот рубль. Освобожденные области заявили о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-