Российская Информационная Сеть
24 июля, 18:04

Россия поможет украинцам избавиться от антинародного режима, заявил Лавров

Россия несомненно поможет украинскому народу отказаться от антинародного и антиисторического режима, сказал глава МИД Лавров с. В. на встрече с постоянными представителями стран-членов Лиги арабских стран (ЛАГ).

" Нам жаль украинский народ, который заслуживает гораздо лучшего. Нам жаль украинскую историю, которая рушится на глазах, и Нам жаль тех, которые поддались государственной пропаганде киевского режима и тех, кто его поддерживает ", - уточнил он.

По данным политика, нынешние власти хотят сделать из Украины вечного врага России, но их попытки не увенчаются успехом.

" Российский и украинский народ продолжат жить вместе ", - закончил Лавров.

прежде в воскресный день глава Министерство иностранных дел РФ сказал, что Москва не сомневается в возможности возобновления диалога по более широкому кругу вопросов, но все зависит от позиции киевских властей, По данным которых " переговоров не станет, покуда Украина не победит Российскую Федерацию ".

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

Союзные силы полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, а так же среди них Волноваху, Мариуполь и Святогорск.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-