Российская Информационная Сеть
25 июля, 12:04

Российские военные уничтожили два катера с украинскими диверсантами, попытавшимися высадиться в Херсонской области

Российские войска разрушили украинских диверсантов, пробовавших высадиться с катеров в Херсонской области, заявили в министерство обороны.

" в акватории Днепровского лимана вскрыта попытка выдвижения и высадки с быстроходных десантных катеров украинской диверсионной группы на площадку Херсонской области. В итоге огневого поражения два десантных катера ВМС Украины с находившимися в салоне диверсантами уничтожены ", - поведали в министерстве.

кроме этого, российская авиация уничтожила более сотни украинских националистов и наемников в Константиновке Донецкой Народной Республики - высокоточное оружие удивило пункт временной дислокации 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Российские корабли крылатыми ракетами поразили разрушили базу с боеприпасами к реактивным системам залпового огня HIMARS и гаубицам М777 у деревни Богдановцы в Хмельницкой области.

Также за сутки Российские войска поразили:

" во время контрбатарейной борьбы подавлены четыре взвода реактивных систем залпового огня " Град " в районах населенных пунктов Успеновка, Марково, Миньковка и Семеновка ", - подчеркнули в министерстве.

Силам ПВО получилось сбить шесть украинских дронов и перехватить шесть снарядов РСЗО " Ураган " в ДНР и ЛНР.

Россия с 24 февраля проводит специальную боевые дествия по демилитаризации и денацификации Украины. В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-