Российская Информационная Сеть
25 июля, 17:04

"Газпром" остановит эксплуатацию еще одной турбины Siemens для "Северного потока"

" Газпром " останавливает эксплуатацию еще одной турбины Siemens, заявила Фирма.

Отмечается, что 27 июля с 07: 00 мск суточная производительность составит не больше чем 33 млн. кубометров топлива, что эквивалентно 20 % мощности магистрали.

затем послания газовые котировки очень быстро усилили темпы повышения, к 17: 28 мск они по максимуму разгонялись до 1851 доллара (+9, 6 процента). В настоящее время показатели держатся чуть ниже этой отметки, общий рост составил предположительно восемь %.

в середине июня " Газпром " сократил прокачку по газопроводу " Северный поток " предположительно до 40 % мощности, объяснив это задержкой из восстановления агрегата Siemens для компрессорной станции " Портовая ". В начале июля Канада дала согласие послать турбину в Германию для ее дальнейшей передачи в Российскую Федерацию.

" Северный поток " - основной маршрут поставок газа " Газпрома " в европейский союз - возобновил работу 21 июля После планового техобслуживания.

Москва не раз подчеркивала, что уменьшение поставок связано только с ограничительными мерами. Как отмечал В. В. Путин, " Газпром " выполняет и планирует выполнять все обязательства, готов качать столько газа, сколько потребуется.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-