Российская Информационная Сеть
26 июля, 05:04

В США дали мрачный прогноз на предстоящую зиму

Предстоящей зимой мир ждет усугубление и без того тяжелого энергетического падения, вызванного западными наказаниями против России, пишет американское журнал Foreign Policy.

Как подчеркивает журнал, в итоге пандемии коронавируса, вопросов в цепочках поставок и климатических потрясений рынки оказались в напряжении даже до начала российской специальной операции на Украине.

Ситуация усугубилась уменьшением экспорта газа из России, что вынудило Европу записаться к другим источникам поставок и еще больше повысило цены на мировом рынке. Теперь положение еще больше ухудшается из-за экстремальной жары.

При этом Все может стать еще хуже Предстоящей зимой, когда стартует действовать целый ряд европейских запретительных мер, направленных против российской нефти, резюмирует Foreign Policy.

прежде американское журнал The National Interest констатировало, что западные рестрикции приносят больше вопросов всем людям мира, чем самой России.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей защитить людей, В течение восьми лет подвергавшихся издевательствам и геноциду от киевского режима. По данным президента, конечная цель - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

После начала российской военной специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву: заморожены российские активы на сотни млрд. долларов, банки отключены от системы SWIFT, большинство бренды ушли из страны. Европейский союз принял уже 7 пакетов наказаний, в числе которых - эмбарго на уголь и нефть. Все это уже обернулось проблемами для самого Запада, спровоцировав резкий рост инфляции и цен на продукты и бензин.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-