Российская Информационная Сеть
26 июля, 17:04

Углегорская ТЭС в Светлодарске перешла под контроль союзных сил

Помощник руководителя МВД ЛНР Виталий Киселев сказал о взятии под наблюдение Углегорской теплоэлектростанции в Светлодарске.

Как сказал он в собственном Telegram-канале, штурмовые подразделения сегодня утром заняли всю территорию объекта.

Углегорская ТЭС - почти самая большая в евросоюзе тепловых электростанций. На западном берегу ее водохранилища также размещается поселок Новолуганское, который Полностью блокировали Союзные силы.

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

Российские войска продвигаются вперед в северной части ДНР. Полностью освобождена Луганская Народная Республика - взяты города Лисичанск и Северодонецк, которые стали последними очагами сопротивления украинских войск в ЛНР. Союзные силы также подходят к Харькову и Славянску. Среди украинских военных увеличивается количество дезертиров и уклоняющихся от участия в боевых действиях.

в итоге наступления российской группировке войск получилось Полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-