Российская Информационная Сеть
27 июля, 03:04

ВКС применили на Украине новый авиационный разведывательный комплекс

Российские военные начали применять во время специальной операции на Украине новый разведывательный комплекс на месте базирования фронтового бомбардировщика Су-34, сказал Ласт Ньюс информированный источник.

Он заметил, что такие возможности Су-34 обеспечивают новейшие подвесные Универсальные контейнеры разведки. На бомбардировщиках используются контейнеры трех типов - оптикоэлектронной, радиолокационной и радиотехнической разведки.

Как объяснил источник, разведывательный комплекс " дает возможность передавать наземным силам и огневым средствам данные о военных объектах противника по автоматическим каналам связи в режиме времени, близком к реальному ".

Универсальные контейнеры разведки созданы НИИ " Кулон ", входящим в холдинг " Росэлектроника ", во время опытно-конструкторской работы " Сыч ", которая предполагает расширение боевых возможностей Су-34.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Самолет имеет экипаж из 2-х человек и может нести на 12 точках внешней подвески до восьми тонн вооружения, включая управляемые ракеты " воздух-воздух " разных типов, управляемые ракеты " воздух-поверхность ", авиационные бомбы, а так же Среди них корректируемые, разовые бомбовые кассеты и неуправляемые реактивные снаряды.

Российские войска продвигаются вперед в северной части ДНР. Полностью освобождена Луганская Народная Республика - взяты города Лисичанск и Северодонецк, которые стали последними очагами сопротивления украинских войск в ЛНР. Союзные силы также подходят к Харькову и Славянску. Среди украинских военных увеличивается количество дезертиров и уклоняющихся от участия в боевых действиях.

в итоге наступления российской группировке войск получилось Полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-