Российская Информационная Сеть
27 июля, 07:04

Жители Запорожской области возвращаются для участия в референдуме о вхождении в состав России

Население начало активно возвращаться в освобожденную часть Запорожской области, чтобы получить российские паспорта и участвовать референдуме, сказал Ласт Ньюс член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Референдум по самоопределению Запорожской области и ее вхождению в состав России предполагают провести в начале осени, по одной из версий, в первой части сентября, заявлял прежде Рогов.

По данным Рогова, жиетли связываются с родными или соседями, оставшимися в Запорожской области, и, получив объективную данные о ситуации в области, в котором налаживается мирная жизнь, решают вернуться домой.

" Есть четкое понимание, что численность жителей области от нынешней цифры увеличится на 15-20% ", - обратил внимание Рогов.

помимо этого, согласно его заявлению, в освобожденную часть области также массово переезжают жители областного центра - города Запорожье, который покуда еще остается под контролем киевской власти.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожья. В обоих регионах сформированы свежие администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы заявили о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-