Российская Информационная Сеть
27 июля, 08:04

В Херсоне перекрыли движение по Антоновскому мосту после атаки ВСУ

Власти Херсонской области перекрыли движение по Антоновскому мосту после ракетной атаки украинских войск, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя администрации региона Кирилл Стремоусов.

Он заметил, что ВСУ выпустили более десяти снарядов из разных артиллерийских систем, большую часть отразила система ПВО.

Обстрел Антоновского моста может немного усложнить жизнь мирному населению региона, но " на исход боевых действий это никак не окажет влияние ", продолжил Стремоусов. Он обратил внимание, что военные уже навели несколько паромных переправ и понтонов, продовольствие будет доставляться вовремя.

Всего за минувшие сутки украинские войска три раза пробовали нанести ракетные удары по Херсону.

Антоновский мост через Днепр общей протяженностью 1366 метров построили в 1985 году. Его ширина - 25 метров, Он состоит из 30 пролетов. До возведения этой переправы попасть на автомобиле на левобережье в Херсонской области можно было через плотину Каховской ГЭС либо паромом.

Российские военные уже взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах скомпоновали свежие администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы заявили о планах войти в состав России.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-