Российская Информационная Сеть
27 июля, 12:04

Российские ВКС уничтожили склад с ракетами к РСЗО HIMARS в Днепропетровской области

Российские ВКС нанесли удар по складу боеприпасов в Днепропетровской области, уничтожив более ста ракет к РСЗО HIMARS и ликвидировав до 120 солдат, охранявших объект, а Также зарубежных наемников и технических экспертов, заявили в Министерстве обороны.

" по скорректированным данным, ударом ВКС России 24 июля по складу боеприпасов в районе жилого поселения Любимовка Днепропетровской области уничтожено более ста ракет к реактивной системе залпового огня HIMARS производства США ", - сообщается в сводке министерства обороны.

Кроме этого, высокоточным оружием ВКС разрушили до 200 украинских солдат и Более двадцати единиц в Николаеве.

" в районе Артемовска в итоге огневого поражения полностью уничтожена одна из рот 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. Помимо этого, в районе Новомихайловки Донецкой Народной Республики в итоге разрушения высокоточным ударом командного пункта по факту утратила боеспособность 53-я механизированная бригада ВСУ ", - добавили в Министерстве.

Также Российские войска нанесли удар по пункту дислокации зарубежных наемников на предприятии " Украинские энергетические машины " в Харькове и по боевикам создания " Черная сотня " в районе Артемовска. Уничтожены восемь складов боеприпасов.

Силами авиации Уничтожены четыре командно-наблюдательных пункта батальонов 54-й механизированной и 17-й танковой бригад, 107-й бригады территориальной обороны в районах Новомихайловка, Зайцево и Северск Донецкой Народной Республики, а Также 65-й механизированной бригады ВСУ в районе жилого поселения Малые Щербаки Запорожской области.

" во время контрбатарейной борьбы за сутки поражены: батарея реактивных систем залпового огня " Ураган " и артиллерийская батарея гаубиц " Гиацинт-Б " в районе Дзержинска, батарея РСЗО " Град " в районе Былбасовки, два артиллерийских взвода гаубиц " Мста-Б ", - сообщается в документе.

Уточняется, что Также поражены пять взводов орудий Д-30 на огневых позициях в районах Отрадовка, Дзержинск, Новгородское, Водяное, Константиновка, Курахово и Георгиевка Донецкой Народной Республики.

Войскам ПВО получилось за сутки перехватить десять снарядов РСЗО " Ольха " и HIMARS, сбить винтокрылый аппарат Ми-8 и девять дронов ВСУ.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-