Российская Информационная Сеть
28 июля, 06:04

Раскрыта ошибка 20-летней давности, которую США повторили на Украине

США повторяют на Украине свою ошибку 20-летней давности, допущенную в Афганистане, пишет китайское журнал The Global Times.

Накачивая Киев оружием, американское руководство полагает, что повторяет афганский " успех ". Однако, как напоминает печатное издание, итогом длившейся на протяжении 20 лет оккупации Соединенными Штатами Афганистана стало то, что американские войска пришлось вывести из страны, бросив недавних союзников.

Теперь же США, столкнувшиеся с рекордно высокой инфляцией и неконтролируемо растущим государственным долгом, помогают Украине как оружием и боеприпасами, так и финансово, констатирует The Global Times.

прежде бывшая конгрессвумен Тулси Габбард в эфире телевизионного канала фокс ньюс сказала, что руководитель Соединенных Штатов Джо Байден потерпит поражение на Украине из-за отсутствия четко обозначенных целей." Мы можем посмотреть на Афганистан и Ирак - буквально недавний пример того, что происходит, когда у тебя нет конкретной миссии ", - заявила политик.

на фоне российской специальной операции по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля, США и их союзники по НАТО продолжают поставки боевой техники Украине. Прежде руководитель Соединенных Штатов Джо Байден подписал проект закона о выделении киевскому режиму военной, экономической и гуманитарной помощи в объеме около 40 млрд. долларов.

Москва много раз указывала на попытки Запада затянуть конфликт. В российском военном министерстве предупредили, что склады с боеприпасами станут законными целями ВКС в соседней республике.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-