Российская Информационная Сеть
29 июля, 03:04

В МЧС назвали причину гибели восьми человек при пожаре в московском хостеле

Постояльцы хостела, сгоревшего на юго-востоке столицы России, лишились жизни из-за решеток на окнах, сказал Врио начальника московского ГУМЧС Андрей Румянцев.

про то, что на окнах сгоревшего хостела установлены решетки, прежде сообщал журналист Ласт Ньюс С места событий.

Врио начальника московского ГУМЧС также уточнил, что в хостеле была установлена пожарная сигнализация, однако она не сработала.

помимо этого, Румянцев сказал, что в хостеле много раз находили нарушения." С 2019 по 2022 много раз проводились судебные разбирательства по данному объекту. Последняя проверка данного объекта проводилась в июне 2022 года, после чего также органами надзора были выписаны предписание и предупреждение ", - заявил он.

Пожар произошел в ночь на пятницу в хостеле на 1-м этаже 16-этажного жилого дома по адресу Алма-Атинская улица, 7, корпус 2. По информации МЧС России, лишились жизни 8 человек, Пожар ликвидировали на площади 150 квадратных метров. При этом МЧС сообщало О трех получивших ущерб, по информации СК, получивших ущерб четверо - их поместили в больницу. В экстренных службах Ласт Ньюс заявили, что Пожар мог произойти из-за неисправного электрооборудования.

в район пожара направлена комиссия центрального аппарата МЧС, Следственный комитет возбудил дело по УК согласно пункта " Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть 2-х и более лиц ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-