Российская Информационная Сеть
29 июля, 06:04

В ШОС заявили о гибридной войне против России, которая рискует перекинуться на Китай

Против России развязана тотальная гибридная война, которая начинает " перехлестываться " на Китай, странам Шанхайской организации сотрудничества следует обратить внимание на проблему противодействия фейковой информации, сказал зам. генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов.

Логвинов обратил внимание, что " Против одного из государств-учредителей ШОС, Против России развязана тотальная гибридная война, которая уже начинает " перехлестываться " на Китай ".

Замгенсека напомнил, что ШОС со времени создания " была объектом нескрываемо неприязненных комментариев в западных СМИ ". За прошедшие два десятилетия, уточнил он, антагонизм от Запада лишь усилился, наиболее - После беспорядков в Казахстане в январе текущего года, когда данная организация вместе с ОДКБ поддержала законные власти республики.

Дипломат уточнил, что " подобное понимание ситуации было констатировано на консультациях информационных служб министерств зарубежных дел государств-членов в апреле текущего года, в итоговом протоколе которых отмечена необходимость " обратить внимание на проблему противодействия фейковой информации ".

Россия с 24 февраля проводит боевые дествия на Украине. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

После начала специальной боевых действий по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Российскую Федерацию. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в евросоюзе и США. Рост цен жизни ударил по млн домохозяйств. Президент РФ В. В. Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а наказания нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-