Российская Информационная Сеть
29 июля, 10:04

В ДНР при ударе ВСУ по колонии, где содержались пленные, погибли 40 человек

Украинская армия обстреляла исправительную колонию N120 в деревне Еленовка в ДНР, где содержатся пленные " азовцы ", лишились жизни Более 40 человек, сказал в Telegram-канале зам. министра информации Республики Даниил Безсонов.

согласно его заявлению, удар по колонии нанесли, вероятнее Всего, из американской РСЗО HIMARS.

Глава представительства Луганской Народной Республики в Росcии Родион Мирошник, с собственной стороны, высказал предположение, что киевские власти сочли сдавшихся " азовцев " позором и дали приказ их ликвидировать.

" Тем не менее что " герои " запели уже на разные голоса, что выглядит вовсе не героически и ломает информационную повестку ", - написал он в Telegram-канале.

аналогичное мнение высказал и лишенный мандата народный избранник Верховной рады Илья Кива.

" Чтобы не обменивать, киевский режим принял решение их просто убить ", - считает он.

в середине мая украинские военные и боевики полка " Азов ", заблокированные в пределах мариупольского металлургического комбината " Азовсталь ", начали сдаваться в плен. Всего сложили оружие около 2-х с половиной тысяч людей. Раненых отправили в больницу, других - в колонию в Еленовке.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-