Российская Информационная Сеть
29 июля, 18:04

Украинские военные обстреляли Донецк из "Ураганов" с кассетной боевой частью

Украинские войска обстреляли Ленинский территорию Донецка с применением РСЗО " Ураган " с кассетной боевой частью, известило представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК в Telegram-канале.

" Военные специалисты СЦКК ДНР раскрыли факт обстрела <... > ВФУ вели огонь с направления своих позиций, расположенных в районе н. П. Константиновка, применив две РСЗО БМ-27 " Ураган " с кассетной боевой частью 9М27К ", - сообщается в обращении.

помимо этого, как поведал Градоначальник Донецка Алексей Кулемзин, при нападении ВСУ также применяют боеприпасы, содержащие запрещенные противопехотные мины " Лепесток ".

прежде в последний рабочий день недели штаб территориальной обороны ДНР сказал о 4-х получивших ущерб после нападения на Кировский территорию столицы Республики.

Украинская армия ведет на практике беспрерывные обстрелы городов и сел ДНР и ЛНР, а так же среди них с применением баллистических ракет " Точка-У " и американских РСЗО HIMARS. Потерпевшими этих атак стают самое главное мирные жители.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей защитить людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду от киевского режима. По данным президента, конечная цель - освободить Донбасс и сделать правила, гарантирующие безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-