Российская Информационная Сеть
31 июля, 13:04

ВКС уничтожили до 350 националистов "Кракена" в техникуме в Харькове

Российские ВКС нанесли удар высокоточным оружием по пункту дислокации террористов " Кракена " в пределах механического техникума имени Морозова в Харькове, поведали в министерство обороны.

" в итоге удара безвозвратные и санитарные потери противника составили до 350 националистов. Также уничтожены одиннадцать единиц военной техники ", - сообщается в сводке.

Еще один удар авиация нанесла по пункту временной дислокации отделений 72-й механизированной бригады ВСУ в районе села Кодема в пределах ДНР. Там потери украинской армии составили до 50 солдат, Также уничтожены две гаубицы " Мста-Б " и десять единиц военной техники.

А в окрестностях сел Потемкино и Белогорка в Херсонской области и Белая Криница в Николаевской уничтожено около 100 националистов и 25 единиц военной техники.

Всего за сутки оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 13 пунктов управления, А так же среди них 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Майорска в ДНР, А Также живую силу и военную технику противника в 227 районах.

Подразделения ПВО сбили пять украинских беспилотных летательных аппаратов и перехватили в воздухе одиннадцать снарядов РСЗО в ДНР, ЛНР, Харьковской и Херсонской областях.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-