Российская Информационная Сеть
3 августа, 04:04

США признались в создании "IT-армии Украины" для атак на Россию, заявили в МИД

США и их союзники применяют информационные технологии в наступательных целях и " признаются " в создании " IT-армии Украины " для атак на российскую инфраструктуру, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя Министерство иностранных дел РФ Олег Сыромолотов.

Говоря о состоявшейся третьей сессии рабочей группы открытого состава организации объединенных наций по проблемам информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) Он сказал, что на ней делегация России, " основываясь на фактах, напомнила, что именно США и их союзники применяют ИКТ в наступательных целях ".

в июне директор отдела интернациональной информационной безопасности Министерство иностранных дел РФ Андрей Крутских сказал, что хакерские группировки с Украины, а также из США, и Грузии совершают кибератаки против российских госорганов, хранилищ данных граждан России и иностранцев, в противоправных операциях задействованы 22 хакерские группировки, наиболее активные - IT-army Украины, GhostClan (США), GNG (Грузия), Squad303 (Польша).

прежде глава американского киберкомандования, директор агентства государственной безопасности генерал Пол Накасоне сказал в беседе Sky News, что армейские хакеры США провели несколько " наступательных операций ", поддержав Украину.

Постпред России при ООН Василий Небензя прежде сказал, что Москва даст отпор любым попыткам подорвать ее информационную безопасность. Он уточнил, что Запад сегодня активно взращивает армию хакеров на Украине.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-