Российская Информационная Сеть
4 августа, 17:04

Медведев: США сеют рознь везде, кроме своего континента, теперь - в Азии

Зам. главу Совета Безопасности Медведев д. А. дал оценку поездке спикера конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань И обозначил возможные последствия, А также высказался о взломе своего аккаунта И публикации поста с резкими выпадами в адрес бывших республик СССР: Это проявление информационной войны.

-

- Эта поездка - явная И абсолютно злонамеренная провокация. Действие, прямо подрывающее международную Безопасность в Азии. Выходка совершенно оборзевших От собственной безнаказанности американского государства.

Смотрите: США сделали все, чтобы сыграть у Китая на нервах И заставить его совершить резкие, опрометчивые шаги. Шло активное нагнетание страстей в средствах массовой информации И соцсетях. К тому же все Это делалось, как часто, с запредельным американским цинизмом. Использовалась совершенно двусмысленная риторика. Да, Мы за единый Китай, Но - одновременно - Мы за демократию, против автократии, А США будут " поддерживать Тайвань в стремлении выстраивать независимое государство ". Это портфолио позиции спикерши И иных американских деятелей. Иными словами, формально Произнося речь за невмешательство в китайские дела, за принцип " одного Китая ", будем всячески науськивать сепаратистов. Типичный американский подход относительно иных государств. Так было в Югославии в период ее разрушения, Так было относительно России в 90-е, Так было в иных местах.

Такие визиты планируются заранее. Сценарии пишутся для всех участников. Роли в них распределены, реплики скрупулезно расписаны. Никаких внутренних противоречий между администрацией Байдена И конгрессом по рассматриваемому вопросу Не было И нет. Даже когда Они демонстрируют видимость различных подходов. Не нужно обманываться. Это полностью согласованная игра американского истеблишмента. Программа минимум - вызывать скандал И обострить ситуацию в Азии. Максимум - развязать военное противостояние, на котором затем можно нагреть руки. А Так же среди них - за счет поставок оружия марионеточным оппозиционерам в Тайбэе. Такой сценарий Мы наблюдали во многих местах, Так же И на Украине - провокации, подстрекательство, кормление горячими пирожками разных майданутых типов, И потом - переворот. А вскоре - кровавый конфликт, взрывы, пытки, убийства, страдания млн. людей. Американцы уже дестабилизировали обстановку у своих союзников в евросоюзе. Теперь настала очередь иных частей света, включая Азию.

Заметьте - Они сеют рознь везде, кроме своего континента. В РФ, Китае, Европе, Азии, Африке, Латинской Америке. Только Не совсем близко с собой. Хотя было бы Интересно глянуть, как Американцы совершат госпереворот у своих соседей, К примеру, в Канаде.

Самолет с официальной делегацией никто Не планировал сбивать И Даже принудительно сажать на другом аэродроме. Подобные радикальные меры Не соответствуют миролюбивым установкам наших китайских друзей. На провокации Они Не поддаются. Но их толерантность небезгранично. Ясно, что уже затем скандального шага обстановка вокруг Тайваня Очень быстро обострилась. Идут масштабные военные учения с боевыми стрельбами. Этого, Возможно, И хотели Американцы, нагнетающие региональную напряженность. И напрасно. Ведь Они получат куда Не менее серьезные последствия в глобальном масштабе. Безопасность в Азии драматически ухудшится. Недоверие станет колоссальным. Рынки продолжат падение. Бензин И продукты будут дорожать. И тогда уже никто Не будет иметь возможность гарантировать, что очередной литерный рейс с какой-нибудь неугомонной старухой долетит до выбранной точки...

- К информационной войне, которую против России активно ведут западные медиа, нам Не привыкать. Хорошего в этом немного, Но Мы уже адаптировались К тем потокам лжи И фальшивых вбросов, которые в наш адрес Не прекращаются ни на секунду. В современном мире в процессе информационной войны можно нанести Более серьезные уничтожения, чем обычным оружием - если говорить о глобальных последствиях информатак для мировой экономики, стабильности, Безопасности И суверенитета стран. Ранее информационные фейки носили единичный характер, Хотя И могли повлечь международную напряженность. Вспомните слова из субботнего радиообращения Рональда Рейгана в 1984 году: " Мои соотечественники Американцы, я рад сообщить вам сегодня, что подписал указ об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбардировка начнется через пять минут ". Эта " шутка " вызывала тогда дикое напряжение. В настоящее время Подобные вбросы делаются каждый день из наиболее различных мест. И, кстати, нынешняя генерация политиков из америки способна выдать Такой текст И на " зверином серьезе ".

США в настоящее время вовсю укрепляют свое взаимодействие с другими странами, А Так же среди них с Великобританией, Нидерландами, Норвегией И Польшей, для создания " переведенных в электронный вид плацдармов ", с которых Идут атаки на Российскую Федерацию.

Цель - нарушить работу телекоммуникационных, транспортных И электросетей, крупных заводов И государственных структур, экстренных служб, кредитных организаций И финансового сектора. Упомяну, кроме прочих, польский, эстонский И латвийский киберцентры, которые активно проводят подобную деятельность под предлогом борьбы с российской пропагандой И для " киберзащиты ". В общем, по разным данным, киберсилы НАТО И Евросоюза, действующие на российском направлении, насчитывают до 350 тысяч людей. Еще около 200 тыс. обученного сотрудников - Это международные негосударственные хакерские группировки, которые министерство обороны США активно использует для переведенных в электронный вид атак на нашу страну. Один из примеров Такой " направляющей Роли " - атаки на видеохостинг Rutube.

весьма важным направлением предохранения своего технологического суверенитета является разработка собственных программных продуктов И компьютерных систем. Они Не могут зависеть От переведенных в электронный вид решений, обнаруженных во враждебных К нам странах. Покуда Мы используем зарубежные программные И аппаратные средства, о полной Безопасности наших компьютерных сетей говорить невозможно. Это одно из направлений, которому в РФ в настоящее время по поручению президента уделяют пристальное внимание.

в информационной сфере будем давать отпор всем, кто пытается дестабилизировать ситуацию в нашей стране. Наше главное оружие - открытость И точная информация из источников, способность противостоять фейкам. К тем, кто занимается подобными вещами, закон строг - в этом большинство Бандиты уже убедились на собственном опыте. Обязательных рычагов для подобных действий у правоохранительных И органов правопорядка сегодня достаточно.

- Такие взломы случаются Не в первый раз. От них никто Не застрахован. Некоторое время назад, когда я занимал пост главы кабинета министров, мне доводилось сталкиваться с подобными атаками. Это проявление той самой информационной войны, о которой Мы прямо Сейчас произносили. Могу Еще раз заверить: администрация социальной сети И компетентные службы ведут свою проверку. Виновные безнаказанными Не останутся.

Вражеских государств И политиканов, имеющих интерес в том, чтобы столкнуть лбами союзников по ОДКБ, ЕАЭС или ШОС, предостаточно. Мы Не доставим им такого удовольствия. На Это направлена работа всех органов власти нашей страны И наших партнеров. Очевидны И нехитрые способы Такой " работы " - вбросить От имени известного лица в публичное поле что-то резкое или чувствительное о соседях, сыграть на исторических сюжетах, дождаться неизбежного удаления фейка, А затем торговать этим. Типа, в РФ сделали все Специально, послали жесткий сигнал союзникам, А затем дипломатично отгребли. Вроде бы И следов нет, А " осадочек " остался. Вот Они - " истинные желания русских ". Вот их " агрессивные замыслы ".

Специально подчеркну, Мы Так никогда Не работали И Не работаем. Это Не в наших правилах И Не соответствует нашим моральным принципам. Мы с приятелями разговариваем прямо И откровенно, без двусмысленностей. Враждебным силам нас Не поссорить. Мы союзники Не Только по официальным декларациям, Но И на деле, в решении ежедневных вопросов, затрагивающих желания наших государств И наших народов. Так будет И в будущем.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-