Российская Информационная Сеть
6 августа, 00:04

ВСУ попытались спровоцировать огонь по жилым районам в Запорожье

Украинские войска открыли огонь по ВС России из жилых кварталов для того, чтобы спровоцировать ответный огонь, сказал начальник Межведомственного координационного штаба рф по гуманитарному реагированию - начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По данным генерал-полковника, в Орехов Запорожской области, где на время дислоцируется 65 омбр украинских войск, прибыла группа зарубежных корреспондентов для фиксации как-будто бы неизбирательного использования артиллерии российскими войсками.

Мизинцев добавил, что ВС России своевременно нам поступила информация планах ВСУ и не поддались на провокацию.

в четверг Amnesty Интернешнл обнародовала отчет, согласно которому Украинские войска нарушают международные правовые нормы и военное право, размещая вооружения в школьных учреждениях и больницах городов и подвергая риску мирных граждан. Владимир Зеленский высказался с осуждением этого отчета.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным президента, конечная цель - освободить Донбасс и сделать правила, гарантирующие безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-