Российская Информационная Сеть
6 августа, 02:04

Россия и Украина далеки от переговоров, заявил Полянский

Киев не подает сигналов о готовности ответственно подойти к переговорам с Москвой, сказал 1-ый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский в эфире подкаста The Dive.

По данным Полянского, Украина лишь делает политические заявления о теоретической готовности вести диалоги с Россией, " что они готовы вести диалоги, когда Россия выведет свои войска, имея в виду даже Донбасс и Крым, что само по себе смешно ".

" Так что у нас до настоящего момента нет каких-либо реальных партнеров (по переговорам на Украине - ред.), по этой причине специальная военная операция продолжается ", - добавил дипломат.

прежде глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В. в беседе главреду RT и медиагруппы " Россия сегодня " Маргарите Симоньян сказал, что Запад не даст возможность Украине обнаружить дипломатический выход из сложившейся ситуации.

руководитель В. В. Путин прежде отмечал, что Российская Федерация не отступается от мирных переговоров по Украине, но чем позднее они начнутся, тем сложнее будет договариваться. Пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков, поясняя воинственные заявления западных лидеров, подвел итог, что востребованность инициатив по умиротворению ситуации на Украине на Западе снизилась, но рано или поздно здравый смысл возобладает и настанет черед переговоров, перед которыми Киеву предполагается понять правила России и согласиться на них.

Россия начала боевые дествия на Украине 24 февраля. Руководитель В. В. Путин назвал ее целью " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны РФ, по положению на 25 марта оснащенные оружием силы выполнили основные задачи первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Основной целью в российском военном министерстве назвали освобождение Донбасса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-