Российская Информационная Сеть
6 августа, 06:04

Херсонские власти отказались признавать назначенного Киевом "губернатора"

Херсонская область по факту больше не размещается в юрисдикции Украины, принимаемые киевскими властями кадровые решения на регион не распространяются, сказал Ласт Ньюс зам. руководителя областной администрации Кирилл Стремоусов.

прежде уполномоченный правительства Украины в Верховной раде Тарас Мельничук сказал, что кабмин благославил на должность " руководителя " Херсонской областной государственной администрации кандидатуру Ярослава Янушевича.

заместитель руководителя администрации добавил, что херсонские власти " вообще не воспринимают любые заявления киевского режима всерьез ", так как те " перешли грани этики и морали ", начав обстрелы региона и выражая радость по вопросу разрушений и смерти мирных Жителей.

Назначенный Киевом глава областной госадминистрации " никогда не приедет в Херсонскую область ", уверен Стремоусов.

" Он - виртуальный губернатор. Это пустышка ", - закончил Он.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы свежие администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Регионы заявили о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-