Российская Информационная Сеть
6 августа, 18:04

Замглавы администрации Новой Каховки умер в реанимации после покушения

Зам. руководителя Новокаховской администрации Херсонской области Виталий Гур умер после покушения, сказал Ласт Ньюс глава районной администрации Владимир Леонтьев.

" Он (Гур.- Прим. Ред.) умер, По моей информации. Он в госпитале был. Военные врачи пробовали спасти жизнь ", - поведал Леонтьев.

согласно его заявлению, Гур занимался восстановлением города и района после ракетных ударов, работал " великолепно ". Прежде в первый день уикэнда неустановленные напали на бюрократа около его дома. По данным источника агентства, они несколько раз выстрелили в него, по одной из версий из пистолета Макарова. На месте события нашли стреляные гильзы от такого вооружения.

Следственный комитет России возбудил дело по УК.

Это не первое покушение на уполномоченных властей Херсонской области. Так, в середине июня глава регионального управления службы исполнения наказаний Евгений Соболев пострадал при взрыве самодельной бомбы вблизи от его машины. Позже взрыв прогремел на пути начальника военно-гражданской администрации Чернобаевки Юрия Турулева, Он получил легкие повреждения здоровья. Два дня спустя в Херсоне умер работник военно-гражданской администрации Дмитрий Савлученко, а в начале июля в г. сорвали покушение на главу ВГА Владимира Сальдо.

Как обратил внимание пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, эти инциденты следует расценивать не по другому, Как акты терроризма.

в середине марта российские Военные взяли под наблюдение Херсонскую и приазовскую часть Запорожской области. Там работают военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, введен в оборот рубль, идет восстановление торговых связей с Крымом. Освобожденные регионы заявили о планах войти в состав России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-