Российская Информационная Сеть
6 августа, 21:04

Минобороны сообщило о подготовке Киевом провокации с гибелью мирных жителей в пригороде Славянска

Украинские военные хотят исполнить очередную масштабную провокацию с гибелью мирных граждан в ближайших окрестностях Славянске Донецкой Народной Республики и обвинить в этом российскую армию, сказал начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

" Достоверно известно, что командование ВСУ силами 72-го центра информационно-психологических операций готовит провокацию с гибелью мирного жителей как-будто бы в итоге неизбирательных ударов российских военной мощи ", - сказал он.

По данным генерала, для этого Украинские боевики развернули в ближайших окрестностях Славянска минометные расчеты, при помощи которых они обстреляют места проживания местного жителей и иммигрантов (улица Геологическая) во время раздачи гуманитарной помощи.

помимо этого, в город уже прибыли зарубежные корреспонденты, которые подготовят и распространят в западных и украинских СМИ фотографии и видеозаписи, свидетельствующие об " убийствах мирных граждан русскими ", добавил Мизинцев.

так, Россия предупреждает мировое содружество о готовящейся киевскими властями циничной провокации, в итоге которой имеют возможность пострадать мирные граждане, закончил он.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. В. В. Путин назвал ее задачей защиту людей, В течение восьми лет подвергавшихся издевательствам и геноциду от киевского режима. По данным президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.

Союзные силы уже полностью освободили Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой, а так же среди них Волноваху, Мариуполь и Святогорск.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-