Российская Информационная Сеть
7 августа, 00:04

Железнодорожная отрасль России продолжит развиваться несмотря на трудности, заявил Путин

У железнодорожной промышленности России очень большой потенциал для качественного повышения, она продолжит развиваться несмотря на трудности, а так же среди них ожидается наращивание пропускной способности магистралей, сказал руководитель В. В. Путин в поздравлении с Днем железнодорожника.

Он уточнил, что в настоящее время стоят масштабные задачи по форсированному развитию всей инфраструктуры страны, а так же среди них по расширению и обновлению железнодорожной сети.

" Все Эксперты промышленности, инженеры, строители, машинисты, работники диспетчерских служб, проводники вносят собственный вклад в эту большую работу. От всей души благодарен вам за труд и преданность своему делу ", - добавил Путин.

руководитель напомнил, что Уполномоченные наиболее разных профессий, которые создавали жд комплекс России, - это не только блестящие профессионалы, но и настоящие герои. Возведение Транссиба и БАМ, иных магистралей в сложнейших условиях стало настоящим подвигом, обратил внимание глава страны.

" От всей души поздравляю работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником, а также со знаменательной датой - 185-летием открытия Царскосельской железной дороги. Именно она положила начало масштабному железнодорожному строительству в РФ - промышленности, которая имеет громадное, стратегическое значение для нашей большой страны, для развития областей, национальной экономики, для качества жизни людей ", - уточнил Путин.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-