Российская Информационная Сеть
7 августа, 18:04

Премьер Израиля заявил о достижении целей операции в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Яир Лапид сказал, что цели операции " Рассвет " достигнуты, пишет печатное издание " Едиот Ахронот ".

Канцелярия руководителя правительства заявила, что Лапид проведал сегодня Южный военный округ и территорию на пограничной линии с сектором Газа. Премьер-министр и руководитель минобороны провели оперативное совещание по анализу ситуации с начальником генерального штаба генерал-лейтенантом Авивом Кохави.

позднее Лапид встретился с главами местных советов и мэрами городов юга страны. Премьер-министр проинформировал глав местных органов власти о прошедшем вчера встрече генеральных директоров министерств по проблеме своевременной помощи гражданам в связи с операцией " Рассвет ".

Армия Израиля 5 августа начала операцию " Рассвет " против группировки " Исламский джихад " в секторе Газа. Военные наносят удары по целям в секторе Газа, в израильском тылу введено чрезвычайное положение. Палестинская группировка " Исламский джихад " выразила согласие гибель одного из командиров своего военного крыла Тайсира аль-Джабари в процессе авиаудара. Начиная с пятницы днем и ночью в граничащих с Газой районах Израиля и в части городах центра страны звучат сигналы воздушной тревоги.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-