Российская Информационная Сеть
7 августа, 21:04

Группировка "Исламский джихад" сообщила о заключении перемирия с Израилем

Палестинская группировка " Исламский джихад " выразила согласие заключение перемирия с Израилем При посредничестве Египта, передает агентство Франс Пресс.

по данным издания, уполномоченный группировки Мохаммед аль-Хинди сказал, что " какое-то время назад " стороны договорились по вопросу деталей договора. Например, в документе находится обязательство Каира приложить усилия для освобождения задержанного руководителя Бассама ас-Саади.

Как уточнил лидер " Исламского джихада ", прекращение огня начнет действовать в 23: 30 мск.

При этом руководитель минобороны Израиля Бени Ганц после оценки ситуации с главами органов правопорядка приказал готовиться к продолжению боевых действий

в воскресный день агентство Рейтер ссылаясь на источник известило, что Тель-Авив согласился на перемирие в секторе Газа. При этом группировка " Исламский джихад " выдвинула условие для прекращения огня, потребовав освободить задержанного по подозрению в терроризме руководителя Бассама ас-Саади.

Армия Израиля 5 августа начала операцию против группировки " Исламский джихад " в секторе Газа. Израильские военные наносят удары по целям в анклаве, в приграничных районах страны и в части центральных городах звучат сирены воздушной тревоги. Как сказал Минздрав сектора Газа, по итоговым данным, в итоге обстрелов умер Как минимум 41 человек, около 311 получили повреждения здоровья.

Москва призвала стороны конфликта к сдержанности и возвращению к режиму прекращения огня.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-