Российская Информационная Сеть
7 августа, 23:04

На юге Израиля после объявления перемирия сработали сирены

На юге Израиля после вступления в силу режима прекращения огня сработали сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле, заявила пресс-служба военных.

прежде палестинский " Исламский джихад " и пресс-служба премьера Израиля заявили, что перемирие начнет действовать в 23. 30 местного времени (совпадает с московским.- Прим. Ред.).

в воскресный день агентство Рейтер ссылаясь на источник известило, что Тель-Авив согласился на перемирие в секторе Газа. При этом группировка " Исламский джихад " выдвинула условие для прекращения огня, потребовав освободить задержанного по подозрению в терроризме руководителя Бассама ас-Саади.

ЦАХАЛ 5 августа начала операцию против группировки " Исламский джихад " в секторе Газа. Израильские военные наносят удары по целям в анклаве, в приграничных районах страны и в части центральных городах звучат сирены воздушной тревоги. Как сказал Минздрав сектора Газа, по итоговым данным, в итоге обстрелов умер Как минимум 41 человек, около 311 получили повреждения здоровья.

Москва призвала стороны конфликта к сдержанности и возвращению к режиму прекращения огня.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-