Российская Информационная Сеть
8 августа, 15:04

Референдум в Запорожской области пройдет очно

Референдум в Запорожской области пройдет в очном формате, электронный вариант голосования рассматривается, но говорить об это покуда преждевременно, сказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Прежде глава Запорожской области подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с Россией.

" Офлайн мы готовим 100%. Все получается. У нас будет достаточно понятный людям формат голосования. Никаких экспериментов проводить не будем. Касательно электронного голосования - про это думаем в настоящее время, смотрим, чтобы была техническая возможность это Все провести ", - заявил Рогов в эфире радиостанции " Комсомольская правда ". При этом, согласно его заявлению, покуда говорить об электронной форме голосования преждевременно, потому что главное - это безопасность людей, нельзя допустить, чтобы человек, проголосовавший на подконтрольных Украине территориях, потом подвергся преследованиям.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы администрации, введен в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы заявили о планах стать субъектами РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-