Российская Информационная Сеть
9 августа, 14:04

Союзные силы ведут бои с украинскими военными в Соледаре

Подразделения Донецкой и Луганской народных республик при содействии российской артиллерии и авиации ведут бои в г. Соледар, передают корреспонденты Ласт Ньюс .

Боестолкновения происходят в районе предприятия Knauf.

" Вот предприятие, с этой стороны песочный карьер <... > Уже на третьей улице наши, предприятие начали потихоньку зачищать ", - поведал разведчик отдельного батальона Народной милиции ЛНР.

По данным бойцов, украинские националисты минируют подступы к городу, а так же среди них противопехотными минами ПФМ-1 " Лепесток ". Помимо этого, они ведут контрбатарейную борьбу, пытаясь подавить артиллерию союзных сил, и мешают работе беспилотных летательных аппаратов с помощью средств РЭБ. В окрестностях города боевики укрываются в соляных рудниках.

Огневую поддержку союзным силам оказывает бронетехника.

" в настоящее время Отработал наш танк для прикрытия пехоты в районе Соледара, где наши воины зачищают улицы. Отработал, Как было слышно по рации, успешно ", - пояснил ситуацию разведчик.

прежде глава Чечни Рамзан Кадыров поведал, что союзным силам получилось взять под наблюдение территорию предприятия Knauf.

Россия с 24 февраля проводит военную специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Как обратил внимание В. В. Путин, ее цель заключается в " защите людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По письменному заявлению министерство обороны, Российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа - существенно снизила боевой потенциал Украины. Основной же целью в министерстве назвали освобождение Донбасса.

Российская армия вместе с силами ДНР и ЛНР полностью освободила Луганскую Народную Республику и значительную часть Донецкой.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-