Российская Информационная Сеть
10 августа, 17:04

В Херсоне раскрыли центр украинских спецслужб, пытавшийся подорвать интеграцию с Россией

В Херсоне вскрыли подрывной аналитический центр киевского режима, сказал корреспондентам уполномоченный органов правопорядка.

согласно его заявлению, после беседы с силовиками один из директоров организации, заведующий сектором региональных исследований Александр Максименко согласился рассказать о части методах противодействия интеграции , например, на Херсона.

Он сказал, что аналитическая группа работала в г. до окончания июня 2022 г. и готовила документы для офиса президента Украины Владимира Зеленского. В центре действовали Работники специальных служб, а так же среди них Службы внешней разведки.

При этом, показал Он, в самих текстах констатировалось, что пенсии и платежи бюджетникам начали платить власти России.

Максименко Также обратил внимание, что добровольно пошел на взаимодействие с российскими силовиками, предоставил всю имеющуюся в его распоряжении данные о работе центра и отдал рабочие документы. Также Он заверил, что в ближайшем будущем собирается подать документы на российское гражданство.

в процессе специальной операции российские военные взяли под наблюдение Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы администрации, введен в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Местные администрации заявили о планах стать российскими субъектами.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Руководитель страны В. В. Путин назвал ее задачей " защиту людей, которые В течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду от киевского режима ". По данным руководителя страны, конечная цель операции - освобождение Донбасса и разработку условий, гарантирующих безопасность самой России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-